1 МАЯ!

Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Вебинар «Жизнь в радостях и красках: терапия творчеством в жизни детей с особыми потребностями. Представление результатов выставки - конкурса детского творчества»

24 Мая 2023

01.06.2023 прошел вебинар «Жизнь в радостях и красках: терапия творчеством в жизни детей с особыми потребностями. Представление результатов выставки - конкурса детского творчества».

Вебинар организован для специалистов и родителей детей дошкольного и школьного возраста, в том числе родителей и педагогов детей – участников выставки - конкурса «Жизнь в радости и красках».

Ведущая вебинара: Фомичева Светлана Владимировна, старший методист Ирбитского ЦППМСП.

Организация индивидуального и совместного творчества детей с нарушениями развития были рассмотрена на вебинаре как важная терапевтическая практика с детьми разных возрастов, направленная на преодоление у детей имеющихся проблем и трудностей.

На практическом материале были проанализированы особенности арт-терапевтического подхода в развитии и воспитании детей с особенностями развития.

Были представлены работы детей с ограниченными возможностями здоровья, подведены итоги выставки – конкурса детского творчества «Жизнь в радостях и красках», организованной в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.