1 МАЯ!

Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Художественный фильм «Я делаю шаг»

07 Сентября 2023

Кинокомпания «ОКАПИ ПРОДАКШН» выпускает в прокат 7 сентября полнометражный художественный фильм «Я делаю шаг». (УНФ №31640 от 20.11.2020 г.) (автор сценария: Мария Суворова, режиссер: Ольга Акатьева.) В ролях: Мария Аронова, Равшана Куркова, Денис Шведов, Михаил Полицеймако, Ирина Розанова, Сергей Новосад, Анастасия Талызина, а также школьники из разных городов России).

Широкий прокат фильма «Я делаю шаг» запланирован в год, который объявлен Президентом РФ Годом педагога и наставника. Сценарий картины (рабочее название «Я читаю») в 2020 году был признан абсолютным победителем Конкурса киносценариев, популяризирующих работу учителя Министерства просвещения РФ и получил поддержку в конкурсе детского и семейного кино Министерства культуры РФ.

В основе фильме лежит незатронутая ранее в российском кинематографе тема – дислексия. Усиление внимания к детям и взрослым с такой особенность остро необходимо и способно произвести серьезный сдвиг в образовании. В создании нашего фильма помогали эксперты «Ассоциации родителей детей с дислексией», учрежденной Марией Пиотровской. Это крупнейшие ученые нейропсихологи страны, ведущие педагоги, руководители главных музеев России- Эрмитаж и ГМИИ им. Пушкина.

Фильм рассказывает про то, что класс может стать настоящей командой друзей; что Учитель, это не тот, кто оказывает образовательные услуги, а тот, кто поможет ученику выбрать свой – достойный путь в жизни. И все это- современным киноязыком, понятным широкой аудитории, без морализаторства и излишней назидательности.