Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

8-800-3000-228

В период с 13 по 24 марта 2023 года Министерством Российской Федерации организуется первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проводится на территории всей России.

 Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Акция призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете чью-то жизнь.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города и района, если у вас есть информация о точках сбыта наркотических средств, наркопритонах, лицах, продающих наркотики, просим сообщать об этом по телефонам: 8-(34355)-6-25-27, 8-(34355)-6-25-87.

По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц можно обращаться в государственный реабилитационный центр «Урал без наркотиков» по телефону: 8 8003333 118.

Действия лиц при обнаружении так называемых «закладок»:

Сообщить о факте обнаружения в МО МВД России «Ирбитский» по телефону: 8-(34355)-6-25-27;

Ни в коем случае не брать данную «закладку» (сверток предположительно с наркотическим веществом) в руки, не разворачивать, воздействуя чем-либо;

По возможности оставаться на месте обнаружения до приезда сотрудников полиции, ограничить доступ посторонних лиц к обнаруженному предмету.

Действия при обнаружении лиц так называемых «закладчиков», либо лиц, занимающихся поиском «закладки», лиц, забравших «закладку» из места ее хранения:

Сообщить о данном факте в МО МВД России «Ирбитский» по телефону 8-(34355)-6-25-27;

Также информируем, что о фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время на «телефоны доверия», размещенные на интернет-сайте Управления МВД России по Свердловской области, а также непосредственно на сайт Управления в специальный раздел "Обращения".

Единые телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61,  (343) 358-70-71