1 МАЯ!

Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Завершила профессиональную переподготовку первая группа родителей детей с ОВЗ и инвалидностью

21 Июня 2018

С января 2018 года БФ "Я особенный" реализует совместный проект  с  Уральским государственным педагогическим университетом и  Автономной некоммерческой организацией "Спектрум-М" по  профессиональной переподготовке родителей, имеющих детей-инвалидов.

Цель проекта: максимальная социальная адаптация детей-инвалидов и вторичная социализация их родителей (возвращение в полноценные социальные и трудовые отношения всей семьи). 

Благодаря совместным усилиям фонда "Я особенный" и АНО "Спектрум-М" в Уральском государственном педагогическом университете по программе профессиональной переподготовки "Тьютор" прошла обучение первая группа из 18 родителей, которые осваивали новую для них официальную профессию "тьютор". В настоящий момент 16 родителей успешно освоили программу и стали настоящими специалистами в сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях. Двое родителей, к сожалению, не смогли закончить программу обучения по семейным обстоятельствам. Напоминаем, в группу набирались родители наиболее "сложных" детей. 

По окончании обучения студентам было выдано Удостоверение о профессиональной переподготовке государственного образца. Удостоверение дает право заниматься профессиональной деятельностью в области образования и дополнительного образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов. 

Следующая группа родителей начнет обучение в сентябре 2018 года. Просим заинтересованных родителей Свердловской области,   подавать заявки на обучение на электронную почту Благотворительного фонда "Я особенный" yaosobenniy2014@gmail.com.   

Профессиональная переподготовка возможна на базе высшего образования, специалитет, бакалавриат; и среднего профессионального. Обучение очное (практические занятия по субботам) и дистанционное (лекции).

Вопросы по программе обучения по телефону +7(343) 257-73-22, и по почте: fpk128@mail.ru (Центр непрерывного образования в УрГПУ).

Источник: http://yaosobenniy.ru/news/363