1 МАЯ!

Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Весенняя Неделя Добра

28 Апреля 2017

Конец апреля в России традиционное время субботников. По всем городам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов.

В эти дни с 22 по 29 апреля 2017 года в 21-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра". Приоритетными направлениями Акции в 2017 году являются - сохранение исторической памяти, укрепление межпоколенческих связей, экологические мероприятия.

Сотрудники Центра дружно и слаженно вышли 27 апреля на субботник, сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали мусор, белили деревья и подкрашивали фасады здания, дорожные бордюры. В результате их труда территория Центра радует глаза чистотой и уютом.

С 2011 года Ирбитский Центр (ранее детский дом) шефствует над могилой ветерана детского дома  Бирюковой Веры Евгеньевны, бывшего музыкального руководителя, проработавшей на благо детей - воспитанников детского дома, более 40 лет. В благодарность за ее заслуги сотрудники Центра нашли могилу, установили памятник и ежегодно весной приводят могилу в порядок.

28 апреля сотрудники Центра вновь посетили кладбище, чтобы прибраться на могиле Веры Евгеньевны. Не забывают они и про могилы Неждановой Ганны Николаевны, первого директора Ирбитского детского дома, бывшей воспитанницы Мариинского приюта, и Нежданова Петра Сергеевича, столяра и плотника детского дома. От благодарных воспитанников и сотрудников на могилы Веры Евгеньевны, Ганны Николаевны, Петра Сергеевича ежегодно возлагаются цветы. Память об этих людях и их поступках будет храниться долго благодаря неравнодушным людям, поддержанию связи между поколениями.