Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Уроки Доброты в 2018 году

24 Декабря 2018

В 2018 году Уроки Доброты вошли в календарь образовательных событий года. Они приурочены к Международному дню защиты детей (1 июня), Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалида (3 декабря).

Уроки Доброты призваны способствовать формированию толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья при получении ими инклюзивного образования.

Министерство образования и науки Российской Федерации разработало методические рекомендации по проведению уроков. Они включают характеристику особенностей людей с инвалидностью, описание взаимодействия с ними, рекомендации по проведению занятий (структуру урока, периодичность, длительность, количество обучающихся, виды и формы занятий). Помимо этого, в методических рекомендациях содержатся конспекты по пониманию инвалидности и толерантного отношения у обучающихся с 1 по 11 классы.

С методическими рекомендациями  и полезными материалами для проведения Уроков Доброты можно ознакомиться на сайте Центра по ссылке http://detiirbita.ru/biblioteka/metodicheskaya-kopilka/uroki-dobroty/