Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Свердловской область присоединилась к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

21 Марта 2022

С 14 по 25 марта 2022 года в Свердловской области проходит первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области при поддержке органов исполнительной власти региона, местного самоуправления, медицинских и общественных организаций и движений. Со стороны министерства здравоохранения Свердловской области акцию поддерживают Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков».

Ключевые цели Акции – привлечь широкую общественность к противодействию незаконному обороту наркотиков, а также осуществить сбор и проверку оперативно-значимой информации и оказать квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц с наркотической зависимостью.

«Как показывает практика, благодаря привлечению общественных наблюдателей к противодействию наркоторговле и наркомании, удается фиксировать случаи и места продаж, а также позволяет правоохранительным органам пресекать каналы сбыта. Это эффективная мера, которая зарекомендовала себя на протяжении всех лет, что проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью». Поэтому мы вновь призываем всех неравнодушных граждан внести свой вклад в дело борьбы с наркоманией и сообщать информацию о местах сбыта наркотических средств, наркоторговцах, наркопритонах и интернет-сайтах, через которые ведется распространение запрещенных веществ» - подчеркивает главный врач ОНБ, главный нарколог Уральского федерального округа Антон Поддубный.
В рамках акции любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков или получить квалифицированную психологическую помощь, а также проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации по «телефонам доверия»:
- Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61 (круглосуточно);
- Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00 (круглосуточно);
- Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122 (круглосуточно);
- Кабинет профилактики наркологических расстройств Областной наркологической больницы – (343) 358-11-91;
- Горячая линия Областной наркологической больницы – 8-800-3333-118 (круглосуточно).