1 МАЯ!

Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Школьная пора: как справиться с трудностями

01 Сентября 2017

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Первого сентября ваш ребенок вновь пошел в школу.

Мы, взрослые – и учителя, и родители – хотим, чтобы ребенок радостно прожил школьную жизнь. Для этого необходимо создавать комфортные условия и поддерживать у ребенка желание учиться, ходить в школу, общаться с учителями и одноклассниками.

Для успешного обучения мы должны превратить свои требования в хотения ребенка. Вы, родители, бабушки и дедушки, можете немало сделать для того, чтобы ребенок любил школу и учился с радостью.

Прежде всего, каждый день искренне интересуйтесь у ребенка событиями в школе. Поддерживайте его в этой трудной ситуации.

Помните,  ребенок не должен панически бояться ошибиться. Невозможно научиться чему-то, не ошибаясь. Старайтесь не выработать у ребенка страх перед ошибкой. Чувство страха – плохой советчик. Оно подавляет инициативу, желание учиться, да и просто радость жизни и радость познания.

Для ребенка чего-то не уметь, чего-то не знать – это нормальное положение вещей. На то он и ребенок. Этим нельзя попрекать. Признайте за ребенком право на индивидуальность, право быть другим. Никогда не сравнивайте его с другими.

Живите во имя своего ребенка, проявляйте к нему максимум внимания, переживайте за каждую неудачу малыша и радуйтесь даже самым маленьким его успехам. Будьте ему другом, которому малыш доверяет самое сокровенное.

Учитесь вместе с ребенком, объединяйтесь с ним против трудностей, станьте союзником, а не противником или сторонним наблюдателем школьной жизни малыша. Верьте в ребенка, верьте в учителя.

Возможно, вам помогут успешно решать школьные трудности советы специалистов, расположенные на сайте в разделе Библиотека - Родительское просвещение. Раздел постоянно пополняется новыми материалами.

В День знаний специалисты Центра готовы провести Консультации для родителей и педагогических работников по вопросам получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья, по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по указанным ниже телефонам в период  с 13.00 до 16.00.

Большакова Людмила Николаевна, руководитель ПМПК, т.8-(34355)-6-35-38

Сложинская Светлана Владимировна, социальный педагог, т.8-(34355)-6-35-38

Фомичева  Светлана Владимировна, старший методист, т.8-(34355)-6-35-42

Свои вопросы вы можете задавать по электронной почте:

-        Электронная почта Центра: detiirbita@rambler.ru

-        Электронная почта: pmpk.irbit@yandex.ru

или через сайт, раздел "Обращение граждан"