Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Проведение вебинаров для родителей

28 Февраля 2017

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует, что Региональный ресурсный центр развития доступной образовательной среды в системе образования Свердловской области в рамках областного проекта «Родительские университеты» проводятся вебинары для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья по следующим темам:

1. Развитие слухового восприятия и произносительной стороны речи у глухих школьников: преемственность работы образовательной организации и семьи.

Целевая аудитория – родители глухих детей.

Спикер – Яхнина Елена Захаровна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры сурдопедагогики ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

Дата проведения: 28 февраля 2017 года с 19-00 до 20-00.

Регистрация участников вебинара начинается с 21 февраля 2017 года по электронному адресу https://events.webinar.ru/centerecho/20170228echo

Вебинар проводится при поддержке ГБОУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо».

2. Как научить детей с ограниченными возможностями здоровья безопасному поведению на дорогах и предупредить детский травматизм в дорожно-транспортных происшествиях.

Целевая аудитория – родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спикер – Бердникова Татьяна Сергеевна, начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, подполковник полиции.

Дата проведения: 01 марта 2017 года с 19-00 до 20-00.

Регистрация участников вебинара начинается с 21 февраля 2017 года по электронному адресу https://events.webinar.ru/centerecho/20170301rrc

3. Как помочь ребенку с кохлеарным имплантом научиться слушать, понимать и говорить в домашних условиях.

Целевая аудитория – родители детей, перенесших кохлеарную имплантацию.

Спикер - Королева Инна Васильевна, доктор психологических наук, профессор кафедры сурдопедагогики Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена

Дата проведения: 06 марта 2017 года с 19-00 до 20-00.

Регистрация участников вебинара начинается с 21 февраля 2017 года по электронному адресу https://events.webinar.ru/centerecho/20170306echo

Вебинар проводится при поддержке ГБОУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо».

4. Вопросы государственной итоговой аттестации детей с ограниченными возможностями здоровья и организации их приема в учреждения профессионального образования в 2017 году.

Спикеры – Умнова Татьяна Николаевна, начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами Министерства образования.

Шавалиев Альберт Наилович, начальник отдела профессионального образования Министерства образования.

Дата проведения: 15 марта 2017 года с 19-00 до 20-00.

Регистрация участников вебинара начинается с 21 февраля 2017 года по электронному адресу https://events.webinar.ru/centerecho/20170315rrc

Подключение возможно с компьютера с операционной системой семейств Windows, Mac Os, Linux, браузером Microsoft Internet Explorer 9, Mozilla Firefox, Google Chrome с установленным Adobe Flash Player версии 10.3 и выше, наличием свободной оперативной памяти – 1 Гб, с выходом в сеть «Интернет», оснащенный звуковыми колонками или встроенными динамиками. Количество мест для регистрации ограничено (300 слушателей).

По организационным вопросам необходимо обращаться по телефону 8(343)210-21-22.