1 МАЯ!

Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Отзыв о семинаре

01 Декабря 2017

         24, 25, 26 ноября 2017г. в городе Екатеринбург прошел трехдневный семинар «Модель оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра», организованный Благотворительным фондом «Я особенный» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области. Семинар провели специалисты Центра лечебной педагогики (город Москва) – психолог Яремчук Мария Викторовна и логопед-дефектолог Сафронова Екатерина Николаевна.

         В семинаре приняли участие специалисты Ирбитского Центра ППМС-помощи -  учитель-логопед Макарова Светлана Александровна, педагог-психолог Смирнова Анастасия Олеговна. Они дали высокую оценку семинару, он получился интересным и содержательным. Специалисты Центра лечебной Педагогики Мария Викторовна и Екатерина Николаевна рассказали о работе Центра, поделились практическим опытом работы с детьми,  представили различные модели оказания помощи детям с РАС и другими генетическими нарушениями.  Слушатели через тренинги, мастер-классы, практические занятия на практике апробировали полученные знания.

         Ирбитский ЦППМСП благодарен Александре Иосифовне Хаитовой, руководителю БФ «Я особенный», за плодотворное сотрудничество, за предоставленную специалистам возможность обучаться, за организацию и продвижение проектов, направленных на повышение квалификации специалистов, работающих с детьми с РАС, специалистам Центра лечебной педагогики за трансляцию положительного опыта работы с особыми детьми, Министерству социальной  политики Свердловской области, Министерству общего и профессионального образования Свердловской области за поддержание социально-ориентированных проектов по работе с детьми с РАС.