Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











О работе региональной площадки Инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди

15 Марта 2023

         2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. Этой дате посвящен Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди. Ирбитский Центр ППМС-помощи зарегистрирован в качестве региональной площадки Фестиваля.

        В рамках работы региональной площадки Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдут мероприятия для взрослых и детей. К участию в них приглашаются семьи детей с расстройствами аутистического спектра, специалисты образовательных организаций, представители родительской общественности, все заинтересованные люди.

В программе Фестиваля:

       31.03.2023  Вебинар для родителей и специалистов  детей дошкольного возраста «Презентация обучающего курса по развитию речи детей с расстройствами аутистического спектра. Вызывание первых звуков и слов у детей с расстройствами аутистического спектра».

Ведущие: Большакова Людмила Николаевна,Фомичева Светлана Владимировна

Просмотр по ссылке на Ютуб-канале: https://youtu.be/7bEZqhfqTUQ

Просмотр по ссылке на Рутуб-канале: https://rutube.ru/video/private/5cb6d6c5292ea40376c74b41eb69d963/?p=A9G9m9JiNCIEiS4xdZvNIA

       06.04.2023 прошел вебинар для родителей и специалистов «Стратегии помощи детям с расстройствами аутистического спектра. Алгоритм обучения навыкам коммуникации. Формирование умения выражать просьбу, согласие, несогласие».

Ведущая: Большакова Людмила Николаевна, учитель-логопед.

Просмотр по ссылке на Ютуб-канале: https://youtu.be/H0VjOwN3VDA

Просмотр по ссылке на Рутуб-канале: 

https://rutube.ru/video/private/f609b73ee61f6b6f1d935501652fa490/?p=FWuZWd5XQjqKKPzExKXFVg

        30.03-01.06.2023 Выставка-конкурс детского творчества "Жизнь в радости и красках - 2023"

В выставке-конкурсе участвуют работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выполненные в любой технике и из любого материала. Работы могут быть изготовлены детьми как самостоятельно, так и совместно с педагогами, родными, друзьями.

Принимаются оригиналы и фотографии детских работ. Срок приема – до 25.05.2023 включительно.

Оригиналы работ принимаются по адресу: г. Ирбит, ул. Пролетарская, 16. Фотографии работ - по электронной почте detiibita-iz@yandex.ru  

Положение о выставке-конкурсе прилагается, с ним можно ознакомиться на сайте Центра в разделе Творческий конкурс «Жизнь в радости и красках»

        30 и 31 марта с 8.30 до 16.00. Работа консультационного пункта. Специалисты Центра окажут консультационную помощь в дистанционной и очной форме педагогам и родителям по вопросам:

-    психолого – педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и расстройствами аутистического спектра;

-    развития детей от 1 до 4 лет, чье развитие вызывает тревогу у родителей (с проведением скринингового обследования детей).

Запись на индивидуальную консультацию осуществляется по тел. 8 (343 55) 6-35-42

Вопросы принимаются по электронной почте detiibita-iz@yandex.ru