Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







Наши успехи -2017

23 Мая 2017

Об итогах областного конкурса по охране труда и образовательного процесса среди образовательных учреждений Свердловской области

4 мая 2017 года в Министерстве образования Свердловской области состоялось совещание по вопросам комплексной безопасности и охраны труда для руководителей (специалистов) осуществляющих управление в сфере образования.

Организаторы совещания по охране труда: Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Свердловская областная организация Профсоюза работников народного образования науки Российской Федерации.

В рамках совещания проходил заключительный этап областного конкурса по охране труда и образовательного процесса среди муниципальных и государственных образовательных организаций Свердловской области.

В нашем Центре проводится большая работа по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работников, организации работы по профилактике травматизма и заболеваемости среди работников.

Ирбитский ЦППМСП стал участником конкурса. Пакет конкурсной документации, подготовленный специалистом по охране труда Койновой Еленой Юрьевной содержал результаты работы по всем направлениям деятельности по охране труда:

- организация работы службы охраны труда;

- соблюдение общих санитарно-гигиенических требований к условиям труда работников;

- обеспечение общих требований электробезопасности;

- обеспечение требования пожарной безопасности в учреждении;

- функционирование системы контроля за состоянием условий труда.

По итогам областного конкурса наш Центр получил благодарность за активное участие в областном конкурсе по охране труда и образовательного процесса за подписью министра образования Свердловской области Ю.И. Биктуганова, председателя обкома Профсоюза Т.Е. Трошина.


Благодарность от Государственного архива в г. Ирбите за обеспечение сохранности архивных документов

18 мая 2017 года в Государственном архиве в городе Ирбита прошел семинар для ответственных за архив и делопроизводства, на котором за обеспечение сохранности документов в Ирбитском ЦППМСП делопроизводитель Бессонова Алла Витальевна была поощрена благодарственным письмом.

Мало, кто задумывается, насколько важно формирование ведомственного архива организации, что образовавшиеся и образующиеся в деятельности государственных и других организаций, могут иметь научное, социально - культурное или историческое значение и входить в состав Государственного архивного фонда СССР и Российской Федерации и поэтому независимо от ведомственной принадлежности, времени происхождения, места хранения, техники и способа закрепления информации подлежат передаче на государственное хранение.

В организациях в процессе деятельности создаются огромное количество самой разнообразной документации - как по основной деятельности, так и по личному составу. Это могут быть и рукописные, и печатные документы,  и кинофотофонодокументы, научно - техническая и машиночитаемая документация. Все документы носят разный срок хранения от временного до постоянного. К условиям их хранения предъявляются высокие требования, поэтому специалист, ответственный за организацию и ведение архива, несет большую ответственность.

Об итогах семинара читать http://xn----7sbecd5acb1cvefw8a.xn--p1ai/novosti/?n=619


Итоги Всероссийского профессионального конкурса
среди учителей - логопедов "ЛОГОПЕД И Я"

Учитель - логопед Ирбитского ЦППМСП Макарова Светлана Александровна стала победителем Всероссийского профессионального конкурса среди учителей - логопедов "ЛОГОПЕД И Я" (педагогический образовательный проект "Триумф") в номинации "Мастер - класс" и получила диплом 1 степени. Она представила на конкурс методическую разработку мастер - класса для работников дошкольных образовательных организаций "Обогащение словаря детей 6-7 лет с общим недоразвитием речи: метод интервьюирования".

Метод интервьюирования давно используется Светланой Александровной в практике работы, даёт положительные результаты в работе с детьми с ОНР. Своими наработками Светлана Александровна активно делится с педагогическим сообществом.

В феврале 2017 года, Светлана Александровна в рамках заседания городского методического объединения работников ДОО г. Ирбита "Школа молодого педагога" провела для молодых специалистов мастер - класс "Обогащение словаря детей 6-7 лет с общим недоразвитием речи: метод интервьюирования", методическая разработка которого получила высокую оценку в конкурсе профессионального мастерства.