Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Единый день профилактики в школе №9

02 Марта 2017

1 марта 2017 года специалисты Центра приняли участие в ежегодном Едином Дне профилактики, который состоялся 1 марта 2017 года в МАОУ «Школа №9» г. Ирбита.

Целью данного мероприятия является комплексное решение проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков, их социальной реабилитации и безопасности в современном обществе. В рамках активизации работы по профилактике асоциального поведения и различных форм зависимостей среди детей и подростков специалисты центра – Ильиных М.В., Голотина Л.А., Фомичева С.В., Губина А.Н. - провели уроки общения «Секреты эффективного общения» на параллели 5-х классов, направленных на профилактику межличностных отношений и формирование установок толерантного и бесконфликтного поведения.

С детьми были проведены игры, упражнения с элементами тренингов, предложены и на практике апробированы основные приемы речевого и неречевого поведения в различных ситуациях общения.

Тема урока получила живой отклик у ребят. Специалисты смогли заинтересовать детей выбранной темой. Дети были активны, рассуждали, задавали вопросы, проигрывали ситуации, делали выводы. В конце встречи многие из них признали, что в жизни важно уметь использовать приемы эффективного  бесконфликтного общения,.

Детям были предложены памятки с основными правилами общения, с контактами Центра