Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







30 октября - Единый урок безопасности в Интернете

15 Октября 2018

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок пройдет в этом году уже в пятый раз — 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из 32 800 учебных заведений, 2 100 000 родителей и 440 000 учителей.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для родителей, специалистов и обучающихся в разделах "Информационная безопасность" и "Родительское просвещение" размещена информация о правилах соблюдения безопасности в Интернете.

В рамках Единого урока безопасности в Интернете 18 октября для специалистов и родителей в Слободо-Туринском ГО пройдет семинар "Профилактика рискованного поведения подростков", где будет раскрыты вопросы информационной безопасности.