1 МАЯ!

Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ
Социологический опросв целях оценки уровня «деловой» коррупции


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Гражданская оборона – это важно!

04 Июня 2018

             Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите граждан, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.   В современных условиях мероприятия по гражданской обороне становятся всё более востребованными, социально ориентированными и направленными на обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан при ЧС, что обуславливает необходимость повышения гражданской обороны, её совершенствования и развития.

            22.05.2018г. на территории ГКУ СО «Ирбитский ЦППМСП» прошли тактико-специальные учения с сотрудниками и посетителями учреждения по эвакуации людей и документов в случае совершения террористического акта в здании Центра, посвященные «Дню защиты детей».

            По легенде учений – в окно информационно-методического центра, расположенного на 1 этаже здания, была брошена граната, разрушением от которой перекрыло вход в кабинет отдела кадров. Было применено голосовое сообщение «Внимание всем!», вызван кнопкой тревожной сигнализации (КТС) наряд вневедомственной охраны экстренного прибытия.

Специалист отдела кадров эвакуировался с документами по личному составу (трудовые книжки) через окно своего кабинета (окно оборудовано распашной решеткой). Остальные сотрудники и посетители Центра воспользовались эвакуационными выходами и покинули учреждение, прибыв на обозначенное место сбора при ЧС, расположенное  на придомовой территории учреждения.

Все эвакуационные мероприятия были проведены за 2 минуты 50 секунд, что показывает эффективный результат от деятельности по организации обучения и планирования мероприятий по гражданской обороне с постоянным составом в ГКУ СО «Ирбитский ЦППМСП».

Основной принцип гражданской защиты – заблаговременная подготовка к защите с учетом специфики и особенностей территорий, степени реальной опасности возникновения ЧС.