Бессмертный полк
Поддержка детей Поддержка детей

Горячая линия
Оценка реализации проекта ОБРАЗОВАНИЕ








Осторожно - мошенники!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?









22 декабря 2021 года Праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь!"

25 Ноября 2021

Приглашаем присоединиться к ежегодному всероссийскому празднику благодарности родителям «Спасибо за жизнь!", который состоится 22 декабря.

Основная цель праздника – воспитание уважения к родителям, укрепление семейных ценностей и гармонизация родительско-детских отношений.

"Проект Всероссийского праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» разработан в ходе двухмесячных стратегических сессий Демографического форума «Генерация-2050» командой Камчатского края под руководством Уполномоченной по правам ребенка Камчатского края. В основу проектирования праздника взята идея особенного выражения благодарности родителям, которая родилась в 2013 году, в г. Екатеринбург и реализовывалась в формате уличной акции, имевшей множество положительных отзывов", - сообщают организаторы на своем сайте.

Чтобы принять участие в празднике, детям нужно создать открытки с благодарностями родителям. Формат открыток различается для ребят до 9 класса и старших школьников. Также учащиеся под руководством педагогов могут снять ролики о том, как они изготавливают открытки и вручают их родителям.

В конце декабря школьники украшают классы, делают какие-то поделки, готовятся к новогодней ёлке, поэтому изготовить простую открытку не составит труда и не отвлечет от основного образовательного процесса, напротив, встроится в общий поток.

Именно ради сохранения целостностной концепции свободного участия всех детей выбран этот период – конец декабря. К тому же в России так принято, что к концу года все стремятся отдать долги, сдать годовые отчёты и т. д. Праздник же нацелен на то, чтобы в списке самых важных незаконченных дел поблагодарить родителей всегда было на первом месте.

Также интересен тот факт, что до 2021 года у нас в России официальным был только День матери. В этому году президент подписал указ о том, что появляется ещё один праздник – День отца.

Таким образом, сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости (не только для всех родителей, но и для детей) праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!

Мы создаем новую российскую традицию, которая в потенциале покажет пример всему миру и может перерасти в международный праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

Подробнее об акции на сайте https://благодарностьродителям.рф/

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK